April 27, 2022, 08:52 AM
Александр Лукманов

Депутат из Екатеринбурга собрал и отвез гуманитарную помощь бывшим сослуживцам. ФОТО/ ВИДЕО

Депутат городской думы Екатеринбурга Алексей Мещеряков собрал самое необходимое для солдат, принимающих участие в специальной военной операции на Украине. Он отвез гуманитарный груз в одну из сопредельных областей России, куда бойцы выведены на отдых.

«Я сам служил в спецназе в 2014-2015 годах. От бывших сослуживцев узнал, что они принимают участие в спецоперации, и решил собрать им помощь. Собирал своими силами и при помощи неравнодушных уральцев. Удалось собрать примерно 150 кг самого нужного в такой ситуации: чай, кофе, сигареты, влажные салфетки, носки, нижнее белье», - рассказал ЕАН Мещеряков.

Он отвез собранный груз в Белгород, где бойцы сейчас находятся на отдыхе. Алексей переночевал в их лагере и уже вернулся домой. В общей сложности поездка заняла пять дней.

«Чай и сигареты, конечно, важны, но я видел, как ребятам было приятно получить наивные детские письма. Они почувствовали, что их ждут, любят и поддерживают», - говорит Мещеряков.

 Госавтоинспекторы Свердловской области сопровождают гуманитарную помощь жителям Донбасса. ФОТО/ВИДЕО 



Источник фото: Алексей Мещеряков
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+