April 24, 2019, 11:20 AM

Депутат Смирнов не исключает, что пострадавшие в его торговом центре подростки пытались заработать

Подростки, на которых в екатеринбургском ТЦ «Омега» упала декоративная конструкция, могли сами спровоцировать происшествие. Этого не исключает учредитель «Омеги», депутат городской думы Владимир Смирнов.

«Меньше всего мне хочется думать о каких-либо провокациях, хотя в материалах дела есть показания одного из потерпевших, что их товарищ сам руками задевал данную конструкцию; и свидетели говорят о том, что после происшествия молодые люди обсуждали, сколько денег могут в качестве компенсации получить», - заявил бизнесмен.

Впрочем, отмечает он, в любом случае у пострадавших есть право обратиться в суд или решить вопрос в досудебном порядке с представителями KFC, в чьем заведении и произошел инцидент.

Напомним, вчера вечером в ТЦ «Омега» на подростков, сидевших в кафе, упала деревянная конструкция. Двое были госпитализированы, но в больнице выяснилось, что у них лишь ушибы. Обстоятельства происшествия изучают прокуратура и Следственный комитет.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+