February 11, 2022, 08:52 AM
Сергей Беляев

Депутат вместо депутата: свердловская организация ЛДПР готовится к смене лидера

В свердловском отделении ЛДПР в ближайшее время может смениться руководство. Конференция партии по избранию нового секретаря отделения запланирована на конец февраля.

По данным ЕАН, новым лидером «жириновцев» на Среднем Урале может стать депутат Екатеринбургской городской думы Дмитрий Николаев. Сейчас областное отделение возглавляет предприниматель и депутат Заксобрания Александр Каптюг.

Сам народный избранник эту информацию не подтверждает.

«Мне такого предложения не поступало - по крайней мере, пока», - заявил Николаев в разговоре с ЕАН.

 Самым богатым в думе Екатеринбурга вновь стал депутат от ЛДПР Следует отметить, что кандидатуры региональных лидеров ЛДПР согласовывает центральный аппарат партии в Москве. Однако ухудшение здоровья основателя и бессменного руководителя партии Владимира Жириновского не повлияет на сроки проведения конференции в Свердловской области.

«По последней информации, которой я располагаю, Владимир Вольфович общается с коллегами по партии и работает с документами. В том числе живо интересуется тем, что происходит в регионах», - говорит Дмитрий Николаев.

Действующий лидер организации депутат Каптюг заявил ЕАН, что ему о переизбрании ничего неизвестно.

Напомним, Жириновский госпитализирован с коронавирусной инфекцией. О состоянии его здоровья поступает противоречивая информация.

Дмитрий Николаев – выходец из бизнеса, был впервые избран депутатом думы Екатеринбурга в сентябре 2018 года. Согласно официальной декларации, является богатейшим депутатом городского парламента.

Свердловскую парторганизацию «жириновцев» лихорадит не первый год. Только за последнее время ее ряды покинули депутаты Михаил Зубарев, Александр Коркин и Григорий Вихарев.

ЕАН будет следить за развитием событий.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+