October 11, 2022, 10:35 AM
Анна Гринь

Депутатов думы Екатеринбурга зовут в комиссию по концессии предприятий ЖКХ

Депутатов Екатеринбургской городской думы зовут для участия в комиссии, которая займется концессией объектов ЖКХ. Об этом на заседании комиссии по городскому хозяйству рассказал ее председатель Александр Колесников

«Просим направить предложения кандидатов - депутатов Екатеринбургской городской думы для включения в состав комиссии по определению условий конкурса, предметом которых является право заключения концессионного соглашения», - отметил Колесников. 

По словам депутата, предложение поступило от администрации. Комиссия разработает условия конкурса по концессионному соглашению, которое будет заключено в отношении в отношении объектов теплоснабжения, централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, отдельных объектов таких систем в собственности Екатеринбурга.

Напомним, разговор о концессии муниципальных активов, в частности, МУП «Водоканал», периодически заходит, но пока все остается в рамках подготовительной работы.

 Мэрия Екатеринбурга поставила главные концессии на паузу 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+