February 26, 2019, 05:32 AM

Депутаты Алапаевска отказались от водки, наркотиков и зависти друг к другу

Председатель думы Алапаевска, единоросс Иван Мельников предложил скорректировать действующий Кодекс по депутатской этике. О предложениях, показавшихся ему «наиболее дикими», рассказал депутат Илья Чиж.

Впрочем, некоторые пункты из списка Мельникова выглядят вполне логичными. Например, спикер предлагает депутатам придерживаться делового стиля поведения, основанного на самодисциплине и умении ценить свое и чужое время, проявлять скромность в отношении коллег, во всем помогать, не завидовать и не проявлять к ним недоброжелательность.

Но многие предложения действительно кажутся странными, например, отказаться от употребления наркотиков и алкоголя во время исполнения служебных обязанностей. Также депутатам хотят запретить критиковать друг друга в присутствии рядовых граждан. 

Кроме того, Илью Чижа возмутил пункт о запрете публикации в СМИ и Интернете информации, которая может принести вред репутации депутата. 

«Ну и на закуску запрещают мне все-таки вести прямые эфиры с заседаний думы, и прийти теперь простые смертные жители смогут только по приглашению на заседание думы, при этом заранее обратившись в думу за три дня с заявлением!» - посетовал депутат Чиж.

Валентина Попова

Фото: ok.ru Илья Чиж

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+