February 23, 2022, 10:38 AM

Депутаты Башкирии решили отдать беженцам деньги, выделенные на их содержание

Парламентарии Башкирии решили поддержать беженцев из ЛНР и ДНР, которые приедут к нам в республику, деньгами, выделенными на осуществление их, депутатов, деятельности. Как сообщила пресс-служба Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан, народные избранники также будут участвовать в сборе благотворительной помощи.

«Среди беженцев пожилые люди, женщины, дети. Помочь этим людям, которые попали в беду, – наш моральный долг, — процитировали в пресс-службе спикера Константина Толкачева. — У депутатов разные возможности по оказанию благотворительной помощи. Мы не знаем, сколько времени продлится эта ситуация, поэтому вопросы оказания адресной помощи будут решаться точечно, по мере необходимости».

Решение принято на заседании рабочей группы по оказанию гуманитарной поддержки населения недавно признанных Россией народных республик восточнее Украины. Помимо прочего, депутаты намерены проводить выездные мероприятия в центрах временного содержания беженцев.

 Жителям ДНР и ЛНР отправлена первая фура из Екатеринбурга с гуманитарной помощью 

Напомним, сначала прибытие первых беженцев в Башкирию ожидалось 22 февраля (об этом сообщал глава региона Радий Хабиров), но после стало известно, что жители территорий с напряженной военной обстановкой разъезжаются по центральной части России. Гости в нашей республике, возможно, появятся завтра, 24 февраля.

Ольга Блажнова

Источник фото: сайт Госсобрания Республики Башкортостан gsrb.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+