May 21, 2019, 10:53 AM

Депутаты думы Екатеринбурга срочно готовят вопросы мэру Высокинскому

Депутаты Екатеринбургской городской думы до сегодняшнего вечера должны сдать в аппарат городского парламента вопросы, которые у них накопились к главе города Александру Высокинскому. Об этом народных избранников попросил спикер Игорь Володин.

Напомним, на 30 мая уже назначено внеочередное заседание думы. В повестке дня пока один вопрос – отчет мэра о социально-экономическом развитии города за 2018 год.

 «За год – ни одного запроса»: тонкости отношений думы и мэрии Екатеринбурга 

Для такого рода отчетов вопросы-шпаргалки с депутатов всегда собирают заранее, так было и во времена первого главы города Аркадия Чернецкого, и во время работы сити-менеджером Александра Якоба. Аналогичная практика существует и в областном Законодательном собрании, где сегодня в работе правительства за год отчитывался губернатор Евгений Куйвашев.

Высокинский работает главой города лишь с сентября 2018 года, но от отчета перед думой это его не избавляет. При этом трений в совместной работе мэрии и депутатов хватает. Например, буквально сегодня депутат Александр Колесников пожаловался, что узнал об отставке главы департамента внутренней политики мэрии Михаила Коробельникова совершенно случайно.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+