February 24, 2022, 08:37 AM
Людмила Орлова

Депутаты Госдумы из Челябинской области попали под санкции Евросоюза

Семь депутатов Государственной думы из Челябинской области попали под санкции Евросоюза: теперь они не имеют права владеть активами в Европе, отдыхать в странах ЕС, так как признаны причастными к развязыванию вооруженного конфликта в Донбассе.

Всего под санкции попал 351 депутат, который проголосовал за признание независимости ДНР и ЛНР. От Челябинской области: Владимир Бурматов, Олег Колесников, Виталий Бахметьев и Олег Голиков (все из партии «Единая Россия»), Валерий Гартунг и Яна Лантратова («Справедливая Россия»), Станислав Наумов (ЛДПР). Избежали санкций Максим Берулава (КПРФ), Владимир Павлов, Дмитрий Вяткин («Единая Россия») – они отсутствовали. Максим Гулин («Новые люди») голосовал «против».

«Мы на грани развязки»: ветеран конфликта в Донбассе - об ожидании войны и эвакуации жителейНапомним, что после признания независимости ДНР и ЛНР президентом Владимиром Путиным политическая обстановка между РФ, Украиной и странами НАТО накалилась. ДНР и ЛНР объявили об эвакуации женщин и детей. Уже несколько дней ДНР и ЛНР сообщают о взрывах. Сегодня, 24 февраля, появились сообщения о серии взрывов в городах Украины: Киеве, Одессе, Харькове, Бердянске и других. Президент Украины Владимир Зеленский ввел военное положение. Небо над страной и южной частью РФ перекрыто для полетов. Военные России сообщают о разбомбленных военных объектах Украины. Курс доллара и евро растет.

Зеленский назвал решение Путина о признании ДНР и ЛНР нарушением суверенитета Украины

Источник фото: duma.gov.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+