July 8, 2019, 03:06 PM

Депутаты Госдумы потребовали выдать России ведущего, оскорбившего Путина

В Госдуме предложили экстрадировать и судить ведущего программы «P.S.» на грузинском телеканале «Рустави 2» Георгия Габунию, оскорбившего президента России Владимира Путина. 

«Все сошлись во мнении, что необходимо привлекать к уголовной ответственности представителя Грузии, который вел себя по-хамски, неподобающе, оскорбляя главу государства, экстрадировать его на территорию России, чтобы наш суд определил меру ответственности в соответствии с законодательством нашей страны, а дальше будут уже принимать решение, где он будет отбывать срок на территории России или на территории Грузии», — цитирует спикера нижней палаты российского парламента Вячеслава Володина РБК.

Напомним, Габуния начал программу на русском языке вечером 7 июля и в течение первой минуты с использованием нецензурной брани говорил о Путине и его покойных родителях. Телеканал экстренно приостановил вещание и возобновил его через несколько часов. Руководство «Рустави 2» официально извинилось за поведение ведущего.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+