December 16, 2021, 03:18 PM
Сергей Беляев

Депутаты Госдумы устроили потасовку из-за QR-кодов (ВИДЕО)

В Госдуме между депутатами из фракции «Единая России» и КПРФ произошла потасовка из-за плаката против введения QR-кодов. Детали инцидента РИА «Новости» раскрыл представитель коммунистов Денис Парфенов.

Сам конфликт запечатлел депутат Госдумы Михаил Матвеев.





По его словам, несколько депутатов из КПРФ повесили в своем секторе растяжку с требованием не вводить QR-коды. Единороссы попытались сорвать плакат. После этого между депутатами произошла потасовка.

«Депутаты-единороссы подскочили и начали пытаться ее (растяжку) сорвать, как-то забрать, порвать, уничтожить. Мы этому воспрепятстовали. Вот завязалась такая потасовка», — пояснил Парфенов.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в свою очередь попросил коллег, которые установили растяжку, покинуть зал заседаний. С ними будет разбираться думская комиссия по регламенту.

Напомним, в Госдуме сегодня проходило первое чтение законопроекта о введении QR-кодов в общественных местах. Большинство депутатов документ поддержали.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+