February 2, 2023, 05:12 AM
ЕАН

Депутаты навестили раненых участников спецоперации в госпитале Екатеринбурга

Лидер «медицинской фракции» Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев и депутат Александр Колесников навестили раненых участников военной спецоперации на Украине, которые находятся на излечении в военном госпитале ЦВО в Екатеринбурге. Гости привезли специальное питание и необходимое оборудование, угостили раненых пирогами. 

Алексей Вихарев уже в третий раз побывал в этом госпитале, поэтому при закупке ориентировался на пожелания медиков. Депутаты привезли спецпитание для тяжелобольных солдат, шесть лабораторных счетчиков, медицинский микроскоп. Все это позволит врачам в более короткие сроки проводить исследования крови и индивидуально подходить к организации питания пациентов.

«Парням важно чувствовать поддержку. Неважно, на передовой они или находятся на излечении. Мы делаем все, что в наших силах, чтобы и у бойцов, и у медиков было все необходимое. Это и боевой дух поднимает, и общее позитивное настроение создает», – говорит Алексей Вихарев. 





Депутаты поговорили с врачами и прошли по отделениям, где познакомились с ранеными военными, узнали об их самочувствии, послушали реальные новости с передовой. 

«Считаю необходимым оказывать всестороннюю помощь нашим мобилизованным. Сегодня мы увидели, что у раненых есть все необходимое, здесь хорошие условия для выздоровления, но, конечно же, дополнительная помощь лишней никогда не бывает. Рад, если наше внимание поможет им быстрее поправиться»,– добавил депутат медицинской фракции Александр Колесников. 

Уже по традиции депутаты привезли для солдат в госпитале 14 кг пирогов, такое угощение всегда напоминает о доме.

Напомним, в прошлый раз Алексей Вихарев навещал солдат в госпитале в ноябре. Помимо пирогов, он передал ребятам боксы для хранения пищи и профессиональные машинки для стрижки. От жителей для раненых депутат доставил постельное белье, антисептики и бинты.

 Российские военные прочли письма от свердловских детей. ВИДЕО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+