July 17, 2019, 11:40 AM

Депутаты одобрили выделение первых 10 тысяч рублей на Универсиаду в Екатеринбурге

Промышленный комитет Заксобрания Свердловской области одобрил создание АНО «Дирекции по строительству Универсиады-2023», проанонсированной губернатором. Эта организация будет курировать строительство всех объектов для проведения в Екатеринбурге международных студенческих соревнований.

Как уточнил в разговоре с ЕАН руководитель комитета депутат Альберт Абзалов, решение предполагает выделение из бюджета средств на уставный капитал дирекции — 10 тыс. рублей. 

Создание подобной структуры депутат объяснил тем, что, как правило, для подобных проектов привлекаются не только государственные, но и частные инвестиции, а такое сложное финансирование проще вести через некоммерческую организацию. 

Напомним, создание дирекции во вторник проанонсировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей пресс-конференции. По словам главы региона, все формальные процедуры по регистрации планируется завершить к началу августа. Тогда же будет определено, кто возглавит дирекцию; не исключено, что кандидат будет определен через конкурс.

Игорь Чукреев

 «Мы работаем от мэрии»: в Екатеринбурге начали «продвигать» Универсиаду (ФОТО) 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+