June 2, 2020, 06:17 AM
Игорь Чукреев

Депутаты рассмотрят отчет мэра Екатеринбурга в конце июня

Дума Екатеринбурга пришла к выводу, что не сможет одновременно вносить корректировки в бюджет города и обсуждать отчет мэра Александра Высокинского. Второй вопрос решили отложить на следующее заседание.

«После обсуждения с председателями комиссий решили, что на этой неделе надо сначала утвердить корректировки. После этого будем рассматривать отчет. На 23-е число назначили предварительно», - пояснил корреспонденту ЕАН председатель гордумы Игорь Володин.

Напомним, документ уже прошел «нулевое» чтение на заседании фракции единороссов и был одобрен. Считается, что часть думы во главе со спикером хотела бы попытаться поставить главе «неуд», но против такого сценария выступают областные власти. В качестве аргумента в поддержку мэра обычно приводится пожелание Москвы не разжигать местные политические конфликты в преддверии плебисцита по поправкам в Конституцию, назначенного на 1 июля.

 Свердловский парламент не стал вмешиваться в конфликт мэра Екатеринбурга и спикера городской думы 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+