April 1, 2022, 11:09 AM
ЕАН

Депутаты Екатеринбурга обсудят логопарк «Уральский»

Депутаты Екатеринбурга отдельно рассмотрят вопрос о появлении в поселке Калиновский логопарка. Соответствующая информация отражена в повестке заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию. Оно состоится во вторник, 5 апреля. 

На заседании будет рассмотрено, возможно ли изменить территориальную зону развития застройки (ЗРЗ) и установить зону Ц-3 (транспортной инфраструктуры) в отношении участка, на котором предусмотрено появление транспортно-логистического центра. Отметим, что против планов по строительству выступили жители микрорайона Калиновский. Протестовать они начали еще в марте 2021 года: выходили с одиночными пикетами на Плотинку, организовывали согласованный митинг и собирали подписи, которые затем передали в приемную президента России. Активисты выступают не против логопарка в целом, они пытаются добиться его переноса с территории, прилегающей к их домам.

 Проект строительства ТЛЦ «Уральский» в Екатеринбурге успешно прошел экспертизу 

В сентябре инициативная группа жителей микрорайона подала в суд на городскую администрацию. Протестующие несколько лет назад получили земли в Калиновском районе для строительства домов. Сейчас людей беспокоит, что напротив них появится шумная промзона, около которой постоянно будут ездить фуры. Администрация Екатеринбурга уверена, что проект не помешает жителям.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+