March 11, 2020, 05:32 AM

Депутаты Екатеринбургской думы станут агитаторами за новую Конституцию

Депутаты Екатеринбургской городской думы на встречах с избирателями должны будут разъяснять смысл и содержание поправок в действующую Конституцию. Соответствующее распоряжение отдал спикер думы Игорь Володин.

«На встречах с жителями вопросы по изменениям задаются регулярно. Учитывая, что вопрос интересен многим, принято решение создать рабочую группу и подключить всех депутатов к разъяснительной работе. Вся информация, которая будет озвучиваться в рамках ее деятельности, будет в обязательном порядке и на постоянной основе доноситься до избирателей на мероприятиях, встречах с людьми, приемах граждан», - заявил Володин.

Председатель думы уже подписал постановление о создании рабочей группы по вопросу информирования жителей Екатеринбурга. В ее состав кроме депутатов также включены представители администрации города.

«На заседаниях группы будет аккумулироваться основная информация по данному вопросу, которая будет направляться депутатам, а затем транслироваться жителям. Предложения по вхождению в состав группы принимаются до конца недели», - говорят в аппарате думы.

Напомним, поправки в основной закон страны сегодня в третьем чтении рассмотрят депутаты Госдумы. Планируется, что завтра, 12 марта, их одобрит Законодательное собрание Свердловской области.

 Владимир Путин сможет возглавлять Россию пожизненно 

Источник фото: Антон Басанаев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+