November 24, 2021, 10:29 AM
Мария Трускова

«Держись, не падай!»: екатеринбургские металлурги подвели итоги Недели безопасности

На предприятиях Екатеринбурга «ВИЗ-Сталь» и ВИЗ подвели итоги Недели безопасности, которая прошла на всех предприятиях Группы НЛМК.

Главной целью мероприятий являлась профилактика рисков падений и спотыканий. Как сообщает пресс-служба «ВИЗ-Стали», этот риск – одна из самых распространенных причин потенциальных травм на производстве и в быту, особенно в осенне-зимний период. Участниками акций Недели безопасности стали более 80 % заводчан. Самые активные из них получили дипломы и памятные подарки.

Руководители и специалисты предприятий провели обходы участков, осмотрели маршруты передвижения по территории площадки как на открытом воздухе, так и внутри производственных и административно-бытовых помещений. Особое внимание обращали на лестничные марши, скользкие места и препятствия, о которые можно споткнуться. Работники предприятий провели 240 диалогов по безопасности, выявили и зафиксировали с помощью корпоративных электронных сервисов потенциальные риски, связанные с падением и спотыканием. 187 таких рисков были устранены.  

На корпоративном портале сотрудники приняли участие вебинаре от врача-травматолога и мастер-классе от спортсмена по бегу, флешмобе «Спроси ребенка», квиз-викторине «Держись, не падай!».

 

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+