January 24, 2022, 07:29 AM

Дешевые билеты в Европу и новые направления: что ожидать уральским туристам от весенне-летнего сезона

В марте европейский лоукостер Wizz Air запускает прямые рейсы из Екатеринбурга в Будапешт. По словам президента Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева, авиакомпания известна своими низкими ценами.

«Мы видим, что интерес к Венгрии выше возможности консульства в предоставлении виз. Спрос очень высокий! В связи с этим в марте запланирован старт рейсов авиакомпании Wixx Air. И это для нас важно, ведь этот лоукостер известен великолепными тарифами и удобными стыковками по всей Европе», - отметил Мальцев.

В апреле стартуют рейсы из Кольцово на Кипр. По словам президента ассоциации, это направление может стать круглогодичным. Работа над этим уже ведется. Также большие надежды эксперты возлагают на Болгарию. По словам Мальцева, направление может занять лидирующие позиции в весенне-летнем сезоне. Также Ассоциация туризма рассчитывает на открытие для россиян Чехии. Однако пока информации о снятии ограничения нет.

«Если говорить о Юго-Восточной Азии, мы ожидаем, что первым открывшимся направлением может быть Малайзия. Ждем и открытия Африки, где сейчас «Омикрон». Но статистика улучшается, надеемся возобновить полеты. Прорабатываем разные сценарии, потому что крайне сложно сделать какой-то прогноз в отношении развития», - заявил Мальцев.

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+