June 1, 2023, 08:38 AM
Валентина Попова

Десятилетняя девочка пропала в Екатеринбурге

В Екатеринбурге полиция разыскивает 10-летнюю Динару Г., которая 31 мая днем ушла в школу и не вернулась. В городском УМВД пояснили, что раньше девочка из дома не убегала. Она может быть в районах Вторчермет, Уктус, Елизавет, Уктус, Ботаника. В компании с ней могут быть подростки, уточняет мама ребенка.

«Динара, если ты читаешь это, знай, что я очень тебя люблю. Возвращайся домой! Самое главное, чтобы ты была в безопасности, остальное неважно! Я жду тебя», - умоляет она.

Рост девочки составляет 137 см, она худощавого телосложения, волосы темно-русые, глаза серо-зеленые. Была одета в черную кофту, темно-синие джинсы и белые кроссовки. Если кто-то обладает информацией о местонахождении ребенка, просьба сообщить в полицию по телефонам: 8 (343) 356-42-12 (дежурная часть отдела полиции № 12) или 02 (102 по мобильному). Также можно обратиться в поисковый отряд «Лиза Алерт» по номеру: 8-800-700-54-52.

Обновлено в 16:14: поисковый отряд сообщил, что ребенок найден.

«Девочку нашли автономные экипажи отряда. К ней подошли добровольцы, убедились, что это Динара, вызвали полицию и сообщили маме. Она дома, все в порядке», - сообщила ЕАН представитель пресс-службы отряда «Лиза Алерт» по Свердловской области Татьяна Козлова. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+