April 15, 2019, 10:53 AM

Детсады Екатеринбурга готовятся в новом сезоне принять 23 тысячи воспитанников

С сентября этого года в детсады Екатеринбурга пойдут 23 тыс. воспитанников от двух до семи лет, сообщили в мэрии.

В прошлом году в садиках готовили 20 451 место.

«Для детей в возрасте от трех до четырех лет планируем открыть 14 тыс. 819 мест, что полностью удовлетворяет имеющуюся потребность. Чуть более 4 тыс. 500 мест будет предоставлено для ребят в возрасте до трех лет в группах полного дня и 1 тыс. 200 мест - в группах кратковременного пребывания», - уточнила глава городского департамента образования Екатерина Сибирцева.

В рамках программы «Развитие сети дошкольных образовательных организаций в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2018 – 2020 годы» дополнительно планируется открыть 350 мест.

«Будет создано 250 дополнительных мест за счет строительства детского сада в микрорайоне Академическом. Также после капитального ремонта планируется возврат в сеть муниципальных дошкольных образовательных организаций одного ранее перепрофилированного здания детского сада на 100 мест в Чкаловском районе», – отметила начальник отдела департамента образования Наталья Ведерникова.

В этом году подготовлено 1 тыс. 56 мест для детей с особыми потребностями и нарушениями здоровья.

Чиновники напоминают, что с 1 апреля департамент образования открыл «горячую линию» для родителей детей дошкольного возраста. Звонки принимаются с 09:00 до 16:00. Телефоны указаны на сайте горадминистрации.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+