August 24, 2020, 04:29 AM

Детей перераспределят: в Курганской области не успевают подготовить школы к 1 сентября

В Зауралье не успевают закончить к 1 сентября масштабные ремонты в пяти школах. Эти учебные заведения расположены в Кургане, Кетовском, Звериноголовском, Куртамышском и Половинском районах. Детей временно переведут в другие СОШ, сообщил заместитель директора департамента образования Иван Хлебников на пресс-конференции.

Он добавил, что еще в 15 школах ремонты на разных стадиях завершения, а в части учебных учреждений вообще начнутся только после 1 сентября. По мнению чиновника, работы никак не должны воспрепятствовать учебному процессу: там, где позволяет планировка, уроки и стройка будут вестись в разных крыльях.

«Я заверяю, что администрации школ примут все меры, для того чтобы запах краски, строительная пыль, шум не мешали занятиям», - цитирует Хлебникова «Область.45».

Отметим, что в ремонтную кампанию образовательных учреждений, которая сейчас проводится в Зауралье, инвестировано более миллиарда рублей. 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+