March 22, 2023, 09:49 AM

Детский омбудсмен в Екатеринбурге заявила, что Путин поддержал введение особого статуса для детей СВО

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу о присвоении специального статуса детям, получившим ранения в ходе спецоперации. Об этом заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова на фестивале по профориентации «Билет в будущее» в Екатеринбурге.

«Сейчас это прорабатывается в профильных ведомствах. Совсем скоро, я надеюсь, будет постановление правительства о механизме выявления таких детей и получения всех поддерживающих льгот и пособий», - передает слова омбудсмена ТАСС.

Напомним, о приезде федерального Уполномоченного по правам ребенка Львовой-Беловой заявил ранее ее свердловский коллега Игорь Мороков. Он говорил, что омбудсмен намерена принять участие в мероприятиях вместе с министром просвещения Сергеем Кравцовым, а также провести встречу в формате совещания. При этом, по данным источника ЕАН, визит федерального омбудсмена связан и с громкой историей детей, которые несколько дней находились с трупами родителей в квартире по улице Таганской.

 Стала известна судьба детей, которые находились с трупами в квартире в Екатеринбурге Екатерина Землянская

Источник фото: pxhere.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+