October 11, 2022, 08:06 AM
ЕАН

Детям мобилизованных екатеринбуржцев хотят предоставить бесплатное школьное питание

В екатеринбургских школах начали составлять списки детей, родители которых попали под частичную мобилизацию. Информация об этом появилась в родительских чатах.

«Для реализации мер поддержки обучающихся прошу сообщить информацию о детях родителей-контрактников, принимавших или принимающих участие в СВО с февраля 2022; детях родителей, мобилизованных для участия в СВО на территории Украины, ДНР, ЛНР», - говорится в сообщении.

В администрации Екатеринбурга ЕАН заявили, что речь идет о бесплатном питании. Когда дети начнут получать еду без оплаты, пока неизвестно. По словам представителя мэрии, для этого необходимо внести изменения в нормативные акты Свердловской области. Какие еще меры поддержки ожидают детей мобилизованных – в администрации не уточнили.

«Предлагаю дождаться официальных решений», - отметил собеседник.

Напомним, в свердловских школах также планируют ввести военную подготовку. Об этом сообщил руководитель регионального отделения ДОСААФ Свердловской области Владимир Мезенцев. По его словам, школьники будут участвовать в спортивной подготовке, обучаться рукопашному бою, оказанию первой медицинской помощи, управлению беспилотными летательными аппаратами, в частности, квадрокоптерами.

 Уроки военной подготовки появятся в свердловских школах Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+