March 23, 2023, 06:37 AM
Валентина Попова

Девочку, которая вместе с братом была заперта с мертвыми родителями в Екатеринбурге, готовят к выписке

Трехмесячную девочку, которая вместе со своим двухлетним братом провела несколько дней взаперти с погибшими родителями, готовят к выписке. Об этом сообщает пресс-служба свердловского Минздрава.

«После проведенного лечения мальчик выписан из больницы, его сестру врачи готовят к выписке. По решению органов опеки и попечительства дети будут переданы родственникам», - говорится в сообщении.

ЕАН писал, что двое маленьких детей трое суток просидели в запертой квартире на улице Таганской вместе с трупами своих родителей. Мальчика и девочку обнаружили соседи, взломав дверь. Жители дома отмечают, что за три дня несколько раз обращались и в полицию, и в МЧС, но никто не приехал. Вскрыть квартиру было решено после того, как соседей снизу затопило водой. Как выяснилось, двухлетний мальчик хотел пить и уронил душевую лейку. Именно так он пил сам и поил свою сестру, которую нашли рядом с трупом матери. Мальчик со слезами рассказал, что мама спит. Труп отца был обнаружен на кухне. Предварительной причиной смерти мужчины и женщины СМИ называют отравление наркотиками, окончательную причину установит следствие. 

 «Состояние позволило»: одного из детей, запертых с погибшими родителями в Екатеринбурге, отдали бабушке 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+