October 2, 2019, 02:00 PM

Девять онкологов центра Блохина подали заявления об увольнении

Девять врачей Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) онкологии им. Н.Н. Блохина подали заявления об уходе из НИИ детской онкологии и гематологии.

«На сегодняшний момент из отделения трансплантации все — это шесть человек. <…> Из отделения гематологии, по-моему, еще двое. Из отделения головы и шеи — еще один», — цитирует замдиректора НИИ Георгия Менткевича «РИА Новости».

Напомним, 30 сентября группа врачей НИИ ДОиГ записала видеообращение, в котором обвинила руководство в травле и под угрозой увольнения 26 сотрудников потребовала его отстранения и прозрачного начисления зарплат. На следующий день, 1 октября, медики сообщили о подаче заявлений об уходе. 

Медики обвиняют нового руководителя НИИ ДОиГ Светлану Варфоломееву в сокращении ставок, понижении зарплат, препятствовании работе волонтеров и загрузке врачей бумажной работой. Детских онкологов поддерживают «Альянс врачей» и родители больных детей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+