December 27, 2022, 08:57 AM

Девятилетнего мальчика сбили насмерть в челябинском городе

Сегодня утром в Магнитогорске Челябинской области водитель иномарки насмерть сбил мальчика, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Об этом сообщили в Госавтоинспекции региона.

«Следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД РФ, повлекшее по неосторожности смерть человека», — уточнили в Госавтоинспекции.

Госавтоинспекцией установлено, что пешеходный переход не оборудован искусственной неровностью. Сотрудники полиции проводят проверку. Запись с камеры регистратора изъята и приобщена к материалам дела.

Специалисты напомнили водителям о том, чтобы те были предельно внимательны и осторожны, особенно при проезде пешеходных переходов. Родителей просят напомнить детям о том, что переходить проезжую часть необходимо только по пешеходному переходу, предварительно убедившись, что машины остановились, а водители видят и пропускают пешехода.

 Массовая авария с пострадавшими произошла рядом с Челябинском 

Валентина Яковлева

Источник фото: Госавтоинспекция Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+