October 29, 2021, 06:33 AM
Людмила Орлова

Директор челябинского «Гринфлайта» хочет признать себя банкротом

Бывший директор скандальной компании-застройщика «Гринфлайт» Сергей Майнулов сообщил кредиторам о своем намерении обратиться в Арбитражный суд Челябинской области с заявлением о признании его банкротом. В картотеке данных пока что нет.

 В Челябинске досрочно отпустили директора «Гринфлайта» Напомним, что Сергей Мануйлов был осужден в сентябре 2018 года по ч. 2 Статьи 201 УК РФЧ.2 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» Использование коммерсантом своих полномочий вопреки законным интересам компании в целях извлечения выгод и преимуществ либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда, повлекшее тяжкие последствия. за исчезновение 10 млрд рублей дольщиков «Академ Riverside». Суд назначил ему наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима. Освободиться он должен был в марте 2021 года, но вышел в декабре 2020 года. Летом 2021 года арбитражный суд привлек Сергея Майнулова к субсидарной ответственности как экс-руководителя «Гринфлайта» на 320 млн рублей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+