January 18, 2023, 06:47 AM
Александр Лукманов

Директор кофейни «Шоколадница» в аэропорту Кольцово украл из кассы 1,5 млн рублей

В Октябрьском суде Екатеринбурга вынесен приговор исполнительному директору кофейни «Шоколадница», расположенной на первом этаже терминала «А» в аэропорту Кольцово. Об этом сообщили ЕАН в Октябрьском суде Екатеринбурга.

В суде установили, что при инвентаризации в кофейне «Шоколадница» руководством ООО «Континент» была выявлена недостача 1 млн 505 тыс. рублей. Внутреннее расследование показало, что деньги украл директор кофейни Никита Шерстнев. Он признался в краже и объяснил, что пошел на преступление из-за ДТП.

Зимой 2021 года он на чужой машине устроил ДТП. Владелец пострадавшего автомобиля выставил ему счет 3 млн рублей. Таких денег у директора не было, и он решил воспользоваться кассой. При инкассации денег он подумал, что может инкассировать не всю сумму, и забрал себе часть денег. В период с февраля по май 2021 года он инкассировал через банкомат суммы намного меньше реального размера выручки, часть денег присваивал себе. После того, как Шерстнева поймали на краже, он сразу вернул в кассу 1 млн 128 тыс. рублей. Оставшиеся 377 тыс. он обещал вернуть позже, но не сдержал слова. В результате информация о краже поступила в полицию.

В Октябрьском суде Никита Шерстнев был приговорен к 1 году 10 месяцам исправительных работ с удержанием 15 % заработка в доход государства. Оставшиеся 377 тыс. рублей кофейня попытается вернуть в гражданском судопроизводстве.

 Федеральная сеть намерена поглотить кофейни Екатеринбурга 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+