December 20, 2021, 09:21 AM
Александр Лукманов

Директор пермского порта осужден за уклонение от налогов

Директор ООО «Порт Пермь» Андрей Мальцев осужден за налоговое преступление, совершенное в особо крупном размере.

«Он признан виновным по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, совершенное в особо крупном размере». Подсудимый признан виновным, и ему назначен штраф 1 млн рублей», - сообщили ЕАН в Центральном МСУТ по УрФО.

Следствием и судом установлено, что Мальцев в 2020 и 2021 годах искусственно создал ситуацию с видимым отсутствием денег на расчетных счетах ООО. В результате налоговые органы не имели возможности проводить взыскания по долгам, которые на 24 февраля 2021 года составляли более 45 млн рублей. В то же время Мальцев располагал денежными средствами – дебиторской задолженностью в размере более 90 млн рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками УФНС по Пермскому краю и ГУВД по Пермскому краю. В ходе расследования вся налоговая задолженность была погашена в полном объеме.  

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+