September 18, 2019, 07:02 AM

Директор ЦПКиО заявил, что все «лохотроны» в его парке прошли сертификацию

В думе Екатеринбурга сегодня заслушали доклад ио директора ЦПКиО Михаила Юланова. Депутатов интересовало, на каком основании на территории функционируют «лохотроны». Руководитель парка заверил, что на законных. 

«По «лохотронам», как мы их называем, — они все проходят сертификацию, проверку. Почему они работают за наличку — есть закон, в этом году их проверяла налоговая, нарушений не выявили. В следующем году все будут оборудованы кассовыми аппаратами», - пояснил Михаил Юланов. 

Депутатов равно удивило и то, что подобные вещи могут быть законны, и то, что директор парка признает такое понятие. Александр Караваев даже сыронизировал, что и не подозревал, что есть такая официальная терминология.

Отметим, «лохотронами» в парке называют мини-тиры для стрельбы по воздушным шарам и другие подобные развлечения.

Напомним, Юланов в статусе ио директора главного городского парка работает с января. Постоянного директора в администрации города обещают назначить после утверждения концепции развития ЦПКиО.

Игорь Чукреев

 Тюрьма, милиция, казачество: что известно о новом руководителе ЦПКиО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+