September 6, 2022, 04:37 AM

Директора КУМЗа могли сменить из-за конфликта с семьей собственника

На Каменск-Уральском металлургическом заводе новый гендиретор. Им стал выходец из Роснано Михаил Ненюков. Об этом говорится в сообщении предприятия. 

Ненюков занимал пост директора по качеству и развитию производственной системы АО «Концерн «Калашников». В Роснано на пост заместителя председателя правления, операционного директора он пришел в 2021 году. 

До 5 сентября 2022 года КУМЗ – около года – возглавлял Андрей Берсенев. Накануне отраслевые telegram-каналы и аналитики заговорили о том, что Берсенев уйдет в отставку. Одни говорили, что причины личные, другие — что у него были конфликты с собственником и его сыном, которые требовали от Берсенева резко увеличить продажи на фоне падения спроса на алюминиевый прокат в России и за рубежом.  

Заметим, что генеральные директора на КУМЗе не работают больше года-двух. «Рекордсменом стал Александр Филиппов, он был в должности шесть лет, но и то благодаря отцу, который очень дружен с собственником», – уверяют инсайдеры.  

ЕАН писал, что Каменск-Уральский металлургический завод начал отправлять сотрудников в простой.  

 Градообразующее предприятие Каменска-Уральского попало под санкции Японии 

Юлия Литвиненко

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+