May 18, 2022, 02:56 AM
Мария Трускова

Дирекция Универсиады расторгает трудовые договоры с 300 сотрудниками в Екатеринбурге

Дирекция Универсиады расторгает трудовые договоры с более чем 300 сотрудниками, которые должны были заниматься подготовкой к Играм -2023 в Екатеринбурге. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на руководителя дирекции соревнований Александра Чернова.

Он рассказал, что абсолютно все сотрудники имели трудовые договора, в которых было прописано, что они работают на проведении Универсиады, а поскольку Игр не будет, людям направили сообщения о расторжении соглашений. В числе уволенных - IT-специалисты, специалисты по транспорту, по допингу, по спорту и другие.

«Это было и честно, и заранее, и в соответствии с законодательством. Я горжусь работой с этими людьми, но впервые мне пришлось такому количеству людей сообщить о том, что мы через какое-то время этим проектом заниматься не будем», - заявил Чернов. Он выразил надежду, что появится возможность привлечь всех этих людей к другому масштабному проекту.

Напомним, по плану Студенческие игры в столице Урала должны были пройти с 8 по 19 августа 2023 года. Программа включала соревнования по 18 видам спорта. А 29 апреля 2022 года Международная федерация университетского спорта отложила право Екатеринбурга на проведение Универсиады-2023.

 В оргкомитете по Универсиаде в Екатеринбурге опровергли информацию о своем роспуске 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+