December 9, 2020, 09:08 AM
Александра Газизова

Дистант для части свердловских школьников продлится как минимум до Нового года

Свердловский вице-губернатор Павел Креков заявил, что учащиеся шестых восьмых и десятых классов останутся на дистанте до Нового года.

“На дополнительные риски идти не имеет смысла. Не так много времени осталось до каникул. В текущий момент мы считаем нецелесообразным возвращать тех школьников, кто сейчас на дистанте, на очное обучение”, заявил Креков.

При этом он не исключил, что каникулы будут продлены.

Напомним, накануне Роспотребнадзор продлил введенные из-за коронавируса санитарные правила для школ, детсадов, лагерей и учреждений дополнительного образования до 1 января 2022 года. Соответствующее постановление подписала глава ведомства Анна Попова. Правила на период пандемии запрещают мероприятия с участием нескольких классов или групп, обязывают измерять температуру и проводить усиленную уборку. Документ не устанавливает очный или дистанционный порядок обучения. Решение о том, как организовывать процесс, будут по-прежнему принимать региональные власти.


Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+