June 29, 2022, 02:55 PM
Сергей Беляев

Для будущего туристического кластера в Екатеринбурге нашли место

В администрации Екатеринбурга предлагают создать на территории Чкаловского района единую точку притяжения для туристов. Как следует из итогов заседания заседание Координационного совета по развитию туризма, здесь предлагается реализовать проект «Южные ворота», который представил замглавы Чкаловского района Андрей Никишин.

В качестве аргументации он указал, что на этой территории есть и Океанариум, и аквапарк, и термальные комплексы, и горнолыжный комплекс, а также Ботанический сад.

«Перед центром развития туризма в Свердловской области поставлена задача создать доступную туристическую инфраструктуру для всех, кто желает приехать в наш регион. И проект «Южные ворота» поможет в решении этой задачи: здоровье, спорт, развлечения, просвещение – все это можно найти в одном только Чкаловском районе», – приводит слова Никишина пресс-служба горадминистрации.

Докладчик предложил сформировать из перечисленных объектов маршруты для разных категорий туристов. Например, программа для молодых пар может включать проживание в загородном клубе Glissando на берегу Нижне-Исетского пруда и романтические вечера.

Начальник департамента общественных связей горадминистрации Галина Токарева, проводившая заседание, отметила, что в канун 300-летия Екатеринбурга любые интересные проекты могут получить шанс для реализации. Добавим, что на прошлой неделе Екатеринбурга посетила глава Ростуризма Зарина Догузова. По итогам визита она призвала россиян обязательно посетить уральскую столицу.

 Глава Ростуризма Зарина Догузова поделилась впечатлениями от Екатеринбурга 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+