April 16, 2019, 03:13 AM

Для глав районов Екатеринбурга ввели «учебу выходного дня»

Главы районов Екатеринбурга должны будут уже до начала лета вынести проекты стратегий развития своих территорий на обсуждение с жителями, представителями бизнеса, СМИ, науки и общественных организаций. Об этом в интервью «Областной газете» заявил первый вице-мэр Александр Ковальчик. 

«Сроки очень жёсткие», - подчеркнул чиновник.

По его словам, другой заместитель мэра Александра Высокинского, Марина Андрусь уже проводит с районными администрациями обучающие семинары, в том числе и по выходным дням. Помогают им специалисты департамента экономики. 

«У некоторых глав был стандартный подход: собрали все «болячки» в районе, и вот вам — стратегия. Придется перестраиваться, потому что стратегия подразумевает работу с людьми. Еще в январе мы поставили им задачу разработать стратегии развития своих территорий до 2035 года», - заявил Ковальчик.

Напомним, расширение полномочий районных глав, в том числе касающихся стратегий развития, ранее одобрили депутаты городской думы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+