July 1, 2021, 08:31 AM
Людмила Орлова

Для Горного кластера на Южном Урале нашли нового «мусорного» оператора

Министерство экологии Челябинской области со второго раза провело торги на вывоз мусора в Горном кластере. Победителем признали ООО «Златспецтранс». Компания предложила вывозить мусор в течение 6,5 лет за 2,6 млрд (при начальной цене контракта 3,042 млрд рублей). Конкурентом было ООО «Рециклинговая компания» из Красноярска.

 Южноуральский «мусорный» регоператор перед своим уходом с рынка незаконно выбрал подрядчика Теперь ООО «Златспецтранс» должно будет заключить новые договоры с клиентами, выбрать подрядчиков и провести прочие процедуры.

МУП «Комритсервис» из Сатки работал в Горном кластере с 2018 года. В 2020 году его работу признали неудовлетворительной, Минэкологии приняло решение расторгнуть соглашение. В числе претензий к компании было наличие большой кредиторской задолженности. «Комритсервис» считает, что достаточных доказательств его некачественной работы нет, а жители сами плохо оплачивают его услуги.


Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Александра Лучковская для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+