November 15, 2021, 08:08 AM
Мария Трускова

Для курганского бизнеса выпустили инструкцию о том, как определить подлинность QR-кода

Для курганских предпринимателей опубликовали инструкцию о том, как определить, подлинный QR-код предъявляют им клиенты или фальшивку.

Гайд в картинках опубликован на странице регионального УМВД во «ВКонтакте». Инструкция гласит о необходимости скачать специальное приложение «Госуслуги СТОП Коронавирус». Именно с помощью него можно точно определить, реален ли предъявляемый QR-код. При сканировании просто камерой телефона есть риск не определить подлинность QR-кода – фальшивый код может привести на поддельный сайт, копирующий портал Госуслуг.

 

Напомним, в соответствии с решением областного оперштаба, в Курганской области с 18 октября действуют фильтры безопасности для посещения торгово-развлекательных центров, предприятий общественного питания, гостиниц, санаториев, объектов сферы культуры и спорта.

 В Курганской области отлавливают и штрафуют нарушителей самоизоляции Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: группа УМВД по Курганской области "ВКонтакте", группа администрации Кургана во "Вконтакте"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+