October 5, 2022, 11:50 AM

«Для нас это маленькая победа»: свердловской семье, из которой изъяли детей, разрешили посещать детдом

Семье Земляных из Березовского, у которой изъяли четверых детей, разрешили посещать их в детском доме. Об этом ЕАН рассказала сама Виктория Земляная.

«Суд запретил третьим лицам ходить к нашим ребятам в детском доме. Кроме этого, нам разрешили наконец-то посещение родственников. Поэтому дождемся постановления суда и уже завтра, надеюсь, поедем к ребятам. Раньше и на пушечный выстрел не подпускали», - заявила Земляная.

Кроме этого, суд оставил в семье дочь, которую органы опеки пытались забрать два раза. Оба раза девочка сбегала.

«Ее наконец-то оставили в покое, до судебного решения она будет в семье. Никто не будет ее никуда таскать. Дочь сможет спокойно ходить в школу, в музыкалку, гулять», - радуется Виктория.

Она добавила, что следующие судебные заседания состоятся 13 октября, 2 и 3 ноября. Земляные намерены добиться возвращения всех детей.

 Бастрыкин взял на контроль дело свердловской семьи, из которой изъяли детей Напомним, в начале сентября в Белоярском городском округе сотрудники опеки отняли двух детей у матери. По данным Е1, несовершеннолетних забрали силой. Об этом сообщил очевидец происшествия, которого в свидетели призвала сама женщина. Очевидец говорит, что забрать несовершеннолетних представители власти были вынуждены в связи с приказом изъять всех детей у матери. Якобы на нее жалуются сами дети: последняя жалоба поступила от 15-летней дочери, с которой был конфликт из-за телефона. Органы опеки убеждали, что мать не справляется со своими обязанностями. Двадцать третьего сентября из семьи забрали еще двух несовершеннолетних.

По данным источника ЕАН, женщина сама просила изъять детей из семьи и устраивала из этого спектакль. По словам собеседника, когда камер не было, свердловчанка отдавала несовершеннолетних совершенно спокойно. После изъятия детей из семьи была начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ «Халатность». Дело взял на контроль глава СК России Александр Бастрыкин.

 Свердловскую семью, из которой изъяли детей, обвинили в сексуальном насилии Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+