December 23, 2019, 07:09 AM

Для остающейся под вопросом Универсиады-2023 выбирают символ

АНО «Универсиада-2023» запускает первый этап онлайн-опроса по выбору талисмана спортивного мероприятия.

Опрос продлится до 20 января, затем студенты-художники нарисуют 10 символов, оказавшихся самыми популярными. А в апреле-мае пройдет национальное голосование по выбору талисмана.

Сейчас в онлайн-опросе можно выбрать персонажа из трех категорий: животные, камни и растения и сказочные герои ( в последнем разделе персонажа нужно предложить самостоятельно).

Двадцать пятого декабря организаторы Универсиады объявят о старте опроса и расскажут об этапах подготовки к Студенческим играм. В числе участников пресс-конференции – губернатор Евгений Куйвашев, гендиректор АНО Александр Чернов, мэр Екатеринбурга Александр Высокинский, ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

 Гимны к «Универсиаде» и 300-летию Екатеринбурга напишет Илья РезникМежду тем судьба Универсиады после решения WADA о запрете на участие российских спортсменов в крупных международных соревнованиях остается непроясненной. Как сообщил ЕАН источник в оргкомитете Универсиады, раньше конца января ее точно не отменят.

«Сейчас это вопрос дальнейших решений и обжалований решения WADA в арбитраже, а также вопрос переговоров всех остальных инстанций. На обжалование дается 20 дней — то есть заявление ожидается в конце января. Потом праздники, и у европейцев тоже — к середине января дело, быть может, только рассмотрят», - объяснил собеседник.

 Путин объяснил решение WADA: Универсиаде в Екатеринбурге быть 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+