April 30, 2023, 08:50 AM
ЕАН

Для пострадавших от пожаров жителей Сосьвы определено место под многоквартирный дом

Место под многоквартирный дом для пострадавших от пожаров жителей Сосьвы уже определено. Помимо этого, ведется уточнение границ под индивидульные участки. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики Свердловской области.

«Новый многоквартирник появится на месте авариных и уже отселённых домов по адресам Фадеева, 93 и Митина 144а», – говорится в сообщении.

Что касается индивидуального жилья, то собственники уже 10 участков дали согласие на реализацию домокомплектов для семей из трех человек. В ведомстве заявили, что сейчас идет проверка документов и регистрации прав на земельные участки. «В случае их отсутствия в первую очередь по ним будут проводить кадастровые работы», – передает слова департамент информационной политики слова главы Минстроя Свердловской области Михаила Волкова.

Напомним, что в Свердловской области пожар в поселке Сосьва бушевал 25 апреля. Возгорание началось на лесопилке, а оттуда огонь перекинулся на строения. Сотрудники МЧС России смогли спасти от огня 1200 домов, сообщает пресс-служба МЧС РФ. Сгорело 110 строений, без жилья остались порядка 600 человек, есть двое погибших. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил восстановить жилой фонд за один строительный сезон.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+