July 11, 2019, 12:44 PM

Для прессы и не только: анонсы на 12 июля

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 12 июля.

10:00 

Пресс-тур для знакомства с инновационными идеями участников Уральской проектной смены Школы талантов УрФУ.

На пресс-туре будет представлена перчатка для бесконтактного управления в открытом космосе, лаборатория на чипе, SCADA-система на основе микроконтроллеров, антистрессовый массажер, инновационный дерматологический лак для ногтей и еще 21 проектная идея, над которыми талантливые школьники уже три недели работают в лабораториях на Таватуе.

Выезд от Дворца молодежи в 10:00.

Только для СМИ.

11:00

В Нижнесергинском районе (деревня Рябиновка, Заречная, 1) состоится подготовка лошадей к скачкам, которые пройдут в рамках областного Сабантуя.

Только для СМИ.

11:30

В лагере «Чайка» (город Сысерть) состоится открытие IX фестиваля загородных детских оздоровительных лагерей «Новая звезда – 2019». Участниками конкурсных мероприятий фестиваля станут команды детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях: «Чайка», «Красная гвоздика», «Бригантина», «Рассветный», «Уральские самоцветы», «Спутник», «Маяк», «Волна». Общее количество участников - 200 человек.

Выезд в 10:00 от здания администрация Екатеринбурга.

Только для СМИ.

12:00

В Талице (пл. Молодежная) председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и министр здравоохранения Андрей Цветков примут участие в профилактической акции «#ДоброВГород».

13:00

В амфитеатре рядом с Театром юного зрителя (Карла Либкнехта, 48) состоится торжественное открытие Международного музыкального фестиваля «Безумные дни».

20:00

Венский фестиваль. Аусгейр. «Калео».

Завораживающая смесь потусторонней фолк-поп-музыки и выразительного вокала от Аусгейра. Свои легкие и воздушные песни он исполняет в особой меланхоличной манере, как умеют, пожалуй, лишь исландцы. И группа, покорившая целое поколение любителей фолк-музыки, легкого блюза и рока, – «Калео». Их песни стали саундтреками к блокбастерам, а главные хиты – культом среди молодежи.

20:00

«Космолекции» в «Меге»

Экзопланеты, одно из главных открытий последних десятилетий. Лекции читают сотрудники Екатеринбургского планетария и астрономы.

Вход свободный, по регистрации.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+