July 1, 2022, 12:01 PM

Для продолжения реконструкции парка в Челябинской области выбрали местную компанию

Реконструкцию парка имени Томина в Троицке Челябинской области продолжит местная компания «Уралстройком». Фирма завершит работы, начатые АО «Авиапромстрой», которое выиграло соответствующий заказ еще в феврале 2021 года.

Изначально реконструкцию выполняла компания «Авиапромстрой», срок договора с которой истекал в октябре прошлого года. В июне стороны расторгли контракт по соглашению сторон. На тот момент подрядчик выполнил работы на 46 % от стоимости заказа.

«Работы планировалось завершить в 2021 году. Но этого сделать не удалось из-за проблем с подрядчиком. Было принято решение о переносе второго этапа на 2022 год. В апреле-мае 2022 года подрядчик работы снова не начал, поэтому контракт с ним был расторгнут и объявлен новый аукцион. Заключение нового контракта планируется к 30 июня. Надеемся, что новый подрядчик окажется добросовестным и выполнит благоустройство до конца октября текущего года», - прокомментировали в пресс-службе администрации Троицка. 

 Подрядчика для благоустройства челябинского парка пытаются найти уже в четвертый раз 

Напомним, это уже четвертый аукцион на реконструкцию парка, который объявляет троицкая мэрия. Первые два раза на конкурс никто попросту не заявился, в третий раз контракт заключили с АО «Авиапромстрой», которое не выполнило свои обязательства. Отметим, срок нового контракта истекает в октябре текущего года.

Валентина Яковлева

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+