March 28, 2022, 12:54 PM
Людмила Орлова

Для сдерживания роста цен на хлеб Уралу направят 148 млн рублей

Правительство РФ выделило 2,5 млрд рублей для сдерживания роста цен на хлеб. В Свердловскую область из них поступят 79 млн рублей, а в Челябинскую – 69 млн рублей.

«Это позволит запустить механизм моратория на повышение цен на хлеб. Благодаря федеральным и региональным субсидиям производители смогут зафиксировать цены на уровне начала или середины марта 2022 года и не допустить роста цен до конца года. В текущей ситуации важно поддержать людей и обеспечить на полках магазинов социально значимые товары с минимальной наценкой. Дополнительно для двух видов социально значимого хлеба предлагается добровольное обнуление наценки торговых сетей, а также сокращение отсрочки платежей до одного дня», – прокомментировала заместитель председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко.

 Рост цен за неполные 12 лет: на сколько подорожал минимальный набор продуктов питания на Урале Причинами роста цен на хлеб называют подорожание сырья и материалов для готовой продукции. В правительстве РФ пообещали, что цены заморозят в ближайшее время. Среди регионов Большого Урала средства также получили Пермский край (66 млн рублей) и Республика Башкортостан (63 млн рублей). Самую большую сумму направили в Московскую область (94 млн рублей).

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+