June 17, 2022, 02:57 AM

Для школьников в Екатеринбурге открыли необычный лагерь, где их учат сохранению природы

В Екатеринбурге работает «Летняя школа» для учеников 8-10 классов. Ученики бесплатно на базе Уральского государственного лесотехнического университета проходят обучение по четырем направлениям: биологическом, химическом, техническом и экономическом. Профессоры проводят для школьников семинары, лабораторные работы и читают лекции. Ученики оценивают влияние человека на природу и ищут решения, как можно сохранить планету.

«Отбор школьников осуществляется на базе школ, и попасть в нее могут только самые активные. По сути, задача этого летнего лагеря - дать возможность на практике ребятам определиться с выбором будущей профессии. Школьники показывают хорошие знания предметов по естественным наукам, что позволяет на занятиях давать им углубленные знания на университетском уровне», - говорят в вузе.

Отметим, что УГЛТУ давно взаимодействует со школами – во многих из учебных заведений открываются совместные профильные классы по химии, биологии, физике и другим предметам. Ученики в условиях лабораторий и под руководством педагогов вуза повышают свои знания в естественных науках. 

 Специалисты, которых сложно найти: в УГЛТУ прошла «Ярмарка вакансий» Ранее в Уральском государственном лесотехническом университете прошла «Ярмарка вакансий». Главной задачей ежегодного события стало знакомство студентов с потенциальными работодателями. В этом году отдел практик и содействия по трудоустройству посетило более 50 предприятий. Среди них - представители ведомств лесной отрасли, правоохранительной системы, машиностроительных, оборонных и дорожных предприятий. По словам ректора УГЛТУ Евгения Платонова, вуз регулярно изучает требования рынка труда и включает новые компетенции в учебный процесс. Уровень подготовки специалистов в лесотехническом университете знаком работодателям, каждый год они приглашают студентов пройти стажировку на своих предприятиях.

Екатерина Землянская

Источник фото: Официальная группа УГЛТУ "ВКонтакте"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+