April 5, 2019, 03:14 AM

Для спасения нации российское правительство планирует начать выдачу маткапитала на первенцев

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что в правительстве страны разрабатывают новые меры по стимулированию рождаемости. Одним из вариантов рассматривается расширение практики выплаты маткапитала.

«Очевидно, что нам нужно будет принимать дополнительные меры для того, чтобы мотивировать семьи к появлению в них детей. Это связано со многими аспектами, в том числе с задачей, о которой сказали вы - с необходимостью обеспечения сохранения нации», - заявила Татьяна Голикова в эфире телеканала «Россия-1».

По словам министра, в правительстве рассматривают вопрос о том, чтобы начать платить маткапитал за первенца. Правда, в кабмине пока не уверены в том, насколько такая мера является эффективной. «Сейчас, наверно, ещё рано говорить, как подобные меры повлияли и повлияли ли вообще на мотивацию семей к рождению и появлению там первых, вторых и последующих детей. Я думаю, что такие итоги более или менее можно будет подводить в середине и к концу 2019 года», - уточнила Голикова.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+