May 4, 2022, 05:38 AM
Людмила Орлова

Для строительства дороги в Челябинске срубят осины и березы

В Челябинске начались работы по строительству улиц Академика Макеева на участке от Комсомольского проспекта до Героя России Родионова (за 125,1 млн рублей) и Комсомольского проспекта от улицы Татищева до Академика Макеева (за 126,1 млн рублей). Строители начали вырубать деревья близ стройплощадки. В мэрии Челябинска заверили, что сносят только молодую поросль и бурелом, а компенсационные высадки пройдут в двойном размере. 

«Строительство данных объектов ведется в рамках федерального проекта «Стимул». Ввод в эксплуатацию запланирован в 4 квартале 2022 года. Для обеспечения строительства будет осуществлен снос зеленых насаждений, преимущественно порослей берез и осин, с последующей натуральной компенсацией в двойном размере», - сообщили в администрации Челябинска. Улица Академика Макеева должна будет представлять собой двухполосную проезжую часть протяженностью 545 м, шириной 7,5 м, тротуарами с обеих сторон шириной по 2,25 м. Комсомольский проспект сделают четырехполосным (протяженность 655 м) шириной 14 м, с тротуарами по обеим сторонам шириной 3 м. Для обоих объектов в контракте предусмотрено устройство ливневой канализации и монтаж наружного освещения. 

 В Челябинске продлят Комсомольский проспект По данным Госзакупок, Комсомольский проспект будет строить ООО "ДСК «Южный Урал», а улицу Академика Макеева - проблемный подрядчик, который не достроил с первого раза скандальную набережную реки Миасс.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+