April 29, 2021, 08:48 AM
Александра Аксёнова

Дмитрий Быков, OQJAV, остальных угадайте. Фестиваль «Слова и музыки свободы» пройдет 12 июня

Неоднократно перенесенный фестиваль «Слова и музыка свободы» состоится 12 и 13 июня в Ельцин Центре. Участие в мероприятии уже подтвердил поэт Дмитрий Быков – на его выступления оргкомитет обычно выносит дополнительные пуфики и скамейки. Популярная в Tik-Tok белорусская группа «Молчат дома» впервые выступит в Екатеринбурге. В рамках фестиваля так же даст концерт группа OQJAV, хорошо знакомая стенам Ельцин Центра. Главных хедлайнеров фестиваля организаторы предложили угадать, тем самым приняв участие в конкурсе. Оргкомитет сообщил, что неприятных ситуаций, как с группой «Ногу свело!» не предвидится, ведь «даже из названия следует, что это фестиваль свободы».

Мероприятие откроется в день 30-летия первых президентских выборов в России.

 «30 лет назад на президентских выборах победил Борис Ельцин. Это была победа, которая никем не оспаривалась, она была абсолютной. Это была воля народа. Мы считаем, что этот день стоит отметить фестивалем», – сообщила первый заместитель исполнительного директора Ельцин Центра Людмила Телень. Основная идея фестиваля – собрать под одной крышей известных людей самых разных творческих профессий.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+