April 18, 2019, 01:00 PM

Дмитрия Быкова перевезут в одну из московских больниц

Консилиум врачей из Уфы при участии коллег из Москвы, прибывших в столицу Башкортостана этим утром, принял решение перевезти Дмитрия Быкова в московскую клинику, сообщил Telegram-канал AAVST (страницу ведет главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов). 

Решение поддержали в минздраве РФ. В какую именно больницу доставят Быкова - не сообщается. Диагноз, поставленный писателю при госпитализации, также до сих пор не назван. Супруга публициста ограничила контакты с прессой. Сам Быков введен в искусственную кому. Медики оценивают его состояние как стабильно тяжелое. 

Напомним, Быков был госпитализирован в уфимскую клинику 16 апреля сразу после прилета из Екатеринбурга, плохо ему стало еще в самолете. Как заявил ио министра здравоохранения Башкортостана Максим Забелин, писатель был доставлен в тяжелом состоянии и с нарушением сознания. Прозвучавшая в первые часы версия инсульта позже была опровергнута.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+