November 3, 2021, 08:07 AM
ЕАН

«Добавьте баллы к ЕГЭ»: УГЛТУ приглашает школьников к участию в собственной олимпиаде

Уральский государственный Лесотехнический университет открыл регистрацию для участия в региональной школьной олимпиаде «Россия вокруг нас!».

Как отметил ректор вуза Евгений Платонов, участие в конкурсе принесет дополнительные бонусы выпускникам — они получат возможность набрать до десяти дополнительных баллов к ЕГЭ.

«Вы можете получить дополнительные баллы, если будете участвовать в дополнительных конкурсах — сдаче ГТО, всероссийских олимпиадах или в нашей региональной, которая будет проходить с 10 по 12 декабря под названием «Россия вокруг нас!». Там очень много интересных вопросов, где вы можете проявить себя и в тоже время получите дополнительные баллы для поступления в вуз», — отметил ректор Уральского лесотехнического университета.

Следует отметить, что в отличие от прошлого года вуз добавил в программу олимпиады три новых дисциплины:

• экологическую химию;

• математику,

• информатику.

Теперь в программе олимпиады «Россия вокруг нас!» есть семь предметов. Помимо указанных выше дисциплин, в олимпиаде есть разделы по географии, биологии, химии и экологии. Все участники конкурса по традиции получат специальные сертификаты, а победителей наградят дипломами. 

В прошлом году участие в олимпиаде «Россия вокруг нас!» приняли 204 учащихся из различных регионов страны — от Татарстана до Якутии.

Зарегистрироваться на олимпиаду и узнать детали можно по ссылке.

 Ученые Уральского лестеха преобразили набережную Салехарда Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+