June 25, 2022, 07:27 AM
ЕАН

Дочку борца за права отцов нашли живой на Урале

На Урале вечером 24 июня сотрудники МВД нашли живой дочку основателя движения «Мужской путь» Андрея Брезгина. Раннее его задержали по подозрению в ее убийстве. Об этом сообщает Следственный комитет России по Свердловской области.

«Вечером 24 июня 2022 года в результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено местонахождение малолетней девочки, по факту безвестного исчезновения которой следствием СКР было возбуждено и расследуется уголовное дело. В настоящее время устанавливается, не совершалось ли в отношении ребенка каких-либо противоправных действий, проводятся другие необходимые мероприятия в рамках уголовного дела», – говорится в сообщении.

По данным ГУ МВД по региону, жизни ребенка ничего не угрожает, а пресс-служба местного УФССП передает, что девочку уже передали матери.

Издание «Вечерние Ведомости» сообщает, что девочка была найдена в Челябинской области. Ее прятали родственники Брезгина.

Напомним, что 7 июня в Екатеринбурге был арестован Андрей Брезгин, лидер движения «Мужской путь». Его обвинили в убийстве собственной дочери, которую Андрей забрал у жены прошлым летом. При этом женщина утверждала, что девочка жива, но она не знает ее местонахождения. Сам Брезгин тоже утверждал, что ребенок жив и предоставил видеозаписи, где дочка держала свежи номера газет.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+