May 25, 2022, 07:15 AM

Доллар упал ниже 56 рублей

Курсы валют продолжают падать. По данным Московской биржи, доллар впервые с февраля 2018 года упал ниже 56 рублей. Евро впервые с 2015 года стал стоить ниже 58.

Руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган в беседе с агентском "Прайм" рассказал, что настоящий курс выше на 5-7 %.

 «Доллар и евро никому не нужны»: финансовые аналитики о последствиях резкого укрепления рубля Ранее ЕАН писал, что, по мнению финансовых аналитиков, радоваться в данном случае особо нечему. С одной стороны, из-за санкционных ограничений закупаться импортными товарами, как в былые времена, значительно сложнее. С другой - крепкий рубль сильно бьет по федеральному бюджету, который заполняют экспортеры. Предполагается, что рубль начнет обратное движение после того, как президент России Владимир Путин подписал указ о снижении доли обязательной продажи валютной выручки экспортерами с 80 до 50 %.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+